fbpx
16 сентября в Гомеле пройдет первый региональный форум #GBCregions (Государство. Бизнес. Граждане – регионы)

16 сентября в Гомеле пройдет первый региональный форум #GBCregions (Государство. Бизнес. Граждане – регионы)

Основной целью Форума #GBCregions (Государство. Бизнес. Граждане – регионы) является создание диалоговой площадки для обсуждения вопросов:

защиты информации, в том числе персональных данных;

развитие инфраструктуры электронного правительства;

введение биометрических документов, в том числе ID-карт;

внедрение концепции «Умного города» на региональном уровне;

повышение IT-грамотности общества;

реализация проектов государственных органов и организаций в сфере информационно-коммуникационных технологий, а также перспективных разработок IT-компаний.

При рассмотрении указанных вопросов спикеры уделят внимание принятым в недавнем времени правовым актам, осветят работу новых сервисов, которые позволяют эффективно осуществлять межведомственное информационное взаимодействие и оказывать электронные услуги населению и бизнесу.

В форуме примут участие руководители государственных органов и организаций, областного и районных исполнительных комитетов, представители IT-компаний, банков, бизнеса и учебных заведений.

Любой желающий также сможет принять участие в форуме в онлайн формате, присоединившись к трансляции в режиме реального времени.

Национальный центр обмена трафиком, Национальный центр электронных услуг, а также Белорусские облачные технологии выступили организаторами данного мероприятия. Форум пройдет при поддержке Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь и Гомельского облисполкома.