8 апреля 2026 года в Минске состоялась конференция «Цифровые решения для бизнеса». Мероприятие было инициировано Научно-технологической ассоциацией «Инфопарк» при поддержке Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь и Научно-технологической ассоциации «Конфедерация Цифрового Бизнеса».
В центре внимания конференции были практические инструменты, которые помогают компаниям упрощать процессы, снижать административную нагрузку и повышать эффективность работы. В числе приглашенных экспертов выступила начальник отдела электронной коммерции Национального центра электронных услуг Светлана Караневич с докладом на тему: «Цифровое взаимодействие бизнеса и государства: сервисы и возможности портала электронных услуг “Е-Паслуга”».
«Е-Паслуга» позволяет бизнесу оперативно получать необходимые услуги и информацию, минимизируя временные и административные издержки.
Конференция «Цифровые решения для бизнеса» стала важной дискуссионной площадкой, объединившей профессионалов для обсуждения актуальных вопросов цифровизации экономики. Участие НЦЭУ в мероприятии подчеркивает стремление центра к построению современной и эффективной системы электронного взаимодействия между государством и бизнесом в Республике Беларусь.















