С 01.07.2020 у потребителей появилась возможность заверить у информационных посредников информацию, полученную на бумажном носителе из информационных ресурсов (систем) посредством общегосударственной автоматизированной информационной системы (ОАИС).
РУП «Белпочта» и РУП «Белтелеком» в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 марта 2020 г. № 159 «О реализации Указа Президента Республики Беларусь от 16 декабря 2019 г. № 460» определены информационными посредниками, оказывающими электронные услуги посредством ОАИС. Информационные посредники предоставляют электронные услуги по запросу физическим и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям.
В настоящее время сеть информационных посредников, состоящая из 273 автоматизированных рабочих мест, позволяет любой категории граждан в шаговой доступности получить 22 электронные услуги по всей территории республики.